Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Начался допрос главного фигуранта — Владимира Япринцева.
  2. «Сменится власть — и 27 июля займет свое законное место в календаре»
    Сегодня — годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Беларуси


Общество

В Минской области еще не отремонтировали кровли 89 домов, пострадавших от стихии

 
Кровли 89 строений на территории Минской области все еще остаются поврежденными после грозовых фронтов с сильным ветром, которые прошли по территории региона 11 — 13 июля, а также 18 июля, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Минского областного управления МЧС, в числе поврежденных — 66 жилых домов и 23 сельскохозяйственных здания, в том числе 10 молочно-товарных ферм (МТФ).

Всего для восстановления кровель требуется 12.553 листа шифера, 160 кв. м металлопрофиля, 90 кв. м поликарбоната, 12 куб. м пиломатериалов.

За минувшие сутки восстановлены кровли 24 строений: 2 многоквартирных жилых дома, 16 частных жилых домов и 6 сельскохозяйственных строений. Также восстановлена кровля здания МТФ в Солигорском районе, поврежденная в результате прохождения сильного ветра по территории Минской области 20 июля.

Напомним, сильный ветер, град и ливни обрушились на столичный регион 11—13 июля. Наиболее мощный удар стихии был зафиксирован 13 июля, когда через Беларусь перемещался грозовой фронт с порывами ветра до 21 метра в секунду. В этот день пострадало 510 населенных пунктов в 26 районах Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей, а также Минск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева