Общество

Минчанам напомнили про Декларацию о суверенитете

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Более двух десятков человек приняли участие в акции зарегистрированного в Чехии общественного объединения «Молодой фронт», посвященной 26-й годовщине принятия Декларации о суверенитете Беларуси. Она прошла утром 27 июля в центре Минска.

Акция, начавшаяся в 8.30, длилась около часа. Несмотря на то, что организаторы анонсировали мероприятие возле Дома правительства, участники с бело-красно-белыми флагами растянулись в цепочку вдоль проспекта Независимости от подземного перехода в центре площади Независимости до улицы Володарского.

Еще до начала акции сотрудники милиции в форме начали составлять в отношении активистов протоколы об административном правонарушении и продолжали это делать на протяжении часа. В ответ представители «МФ» заявляли, что не понимают русского языка и просили обращаться к ним по-белоруски.

Среди участников акции были Дмитрий Дашкевич с маленькой дочкой, общественные активисты Максим Винярский, Павел Виноградов, Ольга Николайчик, Леонид Кулаков, пенсионерка Нина Багинская.

На протяжении всей акции ее участники раздавали бело-красно-белые ленточки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева