Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Продолжается допрос главного фигуранта — Владимира Япринцева.
  2. Водка из Беларуси борется с дискриминацией геев в России
    Интернет облетела реклама водки Partisan с изображением двух целующихся мужчин на Красной площади в Москве со слоганом Not the Russian Standard.


Общество

В Кричеве проверят правильность оплаты труда осужденных местного исправительного учреждения


По вопросам оплаты труда осужденных исправительного учреждения открытого типа № 45 в Кричеве начата проверка в бухгалтерии ПМК 266, сообщил БелаПАН начальник учреждения Алексей Кошанский.


Кричевские «химики» работают на благоустройстве Мстиславля. Фото: Белсат

Напомним, 26 июля родственник одного из осужденных сообщил, что за работу по подготовке Мстиславля к «Дожинкам» осужденные получили по 150 рублей, в то время как вольнонаемным платят по 500 рублей. Это вызвало недовольство осужденных, которые «объявили бойкот». Администрация учреждения не выпустила на работу 12 человек, подозревая их в организации забастовки и угрожая отправить в колонию.

Кошанский опроверг информацию о какой-либо забастовке в учреждении и незаконном воздействии на осужденных. Осужденные остались в учреждении по законным причинам — для выяснения вопросов, касающихся заработной платы, заявил начальник ИУОТ № 45. «Они обратились к администрации, чтобы разобраться, в чем причина. Никто их не прятал или укрывал», — отметил он.

По словам начальника ИУОТ, в настоящее время проводится проверка правильности начисления заработной платы осужденным в бухгалтерии ПМК 266.

«Единственный вопрос возник по поводу организации и по заработной плате. Больше ничего. Никакой забастовки не было. Эта информация искаженная», — заявил Кошанский. Он отметил, что сегодня утром осужденные не смогли поехать на работу в Мстиславль, поскольку, как сообщили в ПМК, сломался автобус.

«Какие-то движения пошли в сторону улучшения. Сейчас давления на них не оказывается», — сообщил БелаПАН родственник одного из осужденных, отметив, что связь с ним поддерживается по мобильному телефону.

«На данном этапе никого не ищут, никого ни в чем не обвиняют», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева