Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Показания дает Александр Арабян, партнер Казбека Япринцева.
  2. Один из самолетов «Белавиа» раскрасили в цвета World of Tanks
    Самолет в уникальной брендированной раскраске будет выполнять полеты по всем направлениям авиаперевозчика.


Общество

Владимиру Бережкову вручили постановление о прекращении уголовного дела


Бывшему генеральному менеджеру минского хоккейного «Динамо» Владимиру Бережкову (на снимке) вручено в генеральной прокуратуре постановление о прекращении уголовного преследования и снятии ареста с имущества, сообщает «Прессбол».



Напомним, 14 августа 2015 года Бережков был задержан и помещен в СИЗО. Следственный комитет Беларуси возбудил в отношении него дело по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса. Бывший генменеджер подозревался в хищении денежных средств клуба посредством злоупотребления служебными полномочиями.

В феврале 2016 года председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич заявил, что Бережков полностью возместил ущерб. 6 апреля 2016 года стало известно, что Бережков вышел на свободу.

После освобождения Бережков в начале мая устроился в Белорусский клуб биатлона. Cотрудничество получилось непродолжительным – менее месяца. «Изначально говорил, что моя деятельность в биатлоне осуществлялась не по контракту, а на основе договора подряда. Передо мной был обозначен определенный объем работ по открытию медицинского центра — в настоящее время они выполнены, срок договора истек», — пояснил он.

Ныне Владимир Бережков работает директором департамента по маркетингу и коммуникациям Белорусской федерации футбола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева