За золото поспорят \"Неман\" и БАТЭ

Победитель чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге определится только в последнем туре...



Победитель чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге определится только в последнем туре, который пройдет 3 ноября. Тогда же станет известен и неудачник первенства.





Матчи предпоследнего, 25-го тура практически не внесли ясности как на верхних, так и на нижних этажах турнирной таблицы. Лидеры чемпионата одержали победы: гродненский "Неман" — над минским "Динамо" (2:0), борисовский БАТЭ — над другим столичным клубом "Звезда-ВА-БГУ" (3:1). Теперь на счету "Немана" 55 очков, БАТЭ — 53. Именно эти две команды будут бороться за золотые медали.





Еще один претендент — минское "Торпедо-МАЗ" — уступил (0:1) на своем поле брестскому "Динамо" и с 50 очками остался на третьей позиции. В свою очередь, осечка автозаводцев позволила сохранить шансы на бронзовые медали идущему четвертым солигорскому "Шахтеру" (48 очков), который крупно проиграл на выезде одному из аутсайдеров — мозырской "Славии" (2:5).





Два претендента на вылет из высшей лиги провели очную встречу: "Молодечно-2000" победило в гостях витебский "Локомотив-96" и покинуло последнее место. Теперь больше шансов остаться в лиге сильнейших имеют молодечненцы, у которых 11 очков, тогда как у железнодорожников — 9.





В заключительном туре "Неман" сыграет в гостях с брестским "Динамо" (10-е место в таблице), БАТЭ — в гостях с могилевским "Днепром-Трансмашем" (9-е), "Шахтер" — дома с "Гомелем" (5-е), "Молодечно-2000" — дома с "Торпедо-МАЗ", "Локомотив-96" — в гостях со "Звездой-ВА-БГУ" (12-е). //БелаПАН