Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...
  2. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...


Спорт

Сазанович помогла сборной выполнить план по медалям


Фото Reuters
На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Париже, белорусская семиборка Наталья Сазанович завоевала бронзовую медаль.


Наталья набрала 6524 очка. Лучше этого результат показали лишь шведка Каролина Клюфт — 7001 очко и француженка Юнис Барбер — 6755. Причем Клюфт стала третьей семиборкой за всю историю, которой удалось преодолеть отметку в семь тысяч очков. Ранее более семи тысяч в семиборье набирали только две спортсменки — американка Джекки Джойнер-Керси и представительница СССР Лариса Никитина.


До Парижа Наталья Сазанович, которая 15 августа отпраздновала 30-летний юбилей, участвовала в двух мировых первенствах: в 1997 году в Афинах она стала пятой, а в 2001 в Эдмонтоне завоевала "серебро".


"Бронза" Сазанович — третья медаль в копилке белорусской сборной. До этого "золото" в метании ядра выиграл Андрей Михневич, а Валентина Цыбульская стала третьей в ходьбе на 20 км. Таким образом, план на чемпионат, объявленный штабом белорусской сборной еще до вылета в Париж, успешно выполнен.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева