Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Гомельский «Вымпел» стал победителем «Золотой шайбы»

 

Гомельская команда "Вымпел" стала победителем республиканского турнира по хоккею "Золотая шайба" в младшей возрастной группе. Финал проходил в Бресте 21-24 марта. В прошлом году в этой возрастной категории победили хоккеисты из Гродно.

Золотая шайбаКак сообщила БелаПАН главный специалист управления физической культуры Министерства спорта и туризма Галина Козловская, во второй половине дня 24 марта в матче за первое место гомельчане переиграли дружину "Олимпиец" из Бреста со счетом 5:4.

Третью строку в турнирной таблице заняли юные хоккеисты "Торнадо" из Московского района Минска, которые с результатом 4:2 победили команду "Орлята" из деревни Орля Щучинского района Гродненской области.

"Все дружины, выступавшие в финале, были примерно равной степени подготовки, — отметила Г.Козловская. — И показали большое стремление победить. Хочется отметить юных хоккеистов из деревни Орля. Они впервые вошли в финал, заняли второе место в своей подгруппе и в матче за третье место уступили с небольшой разницей шайб. Радует то, что в сельской местности появляются команды такого уровня".

Напомним, в финале республиканского турнира по хоккею "Золотая шайба" в младшей возрастной группе (среди спортсменов 1994-1996 годов рождения) принимали участие восемь команд, которые представляли все области и Минск, ставшие победителями в своих регионах. Кроме этого, в рамках договора о сотрудничестве Министерства спорта и туризма Беларуси с Всероссийским клубом "Золотая шайба" им. А.Тарасова в Брест приехала команда "Искра" из поселка Шувалово Костромской области.

За Брестскую область на турнире выступала дружина "Олимпиец" из Бреста, за Витебскую — "Луч" из поселка Зубово Оршанского района, за Гомельскую — "Вымпел" из Железнодорожного района областного центра, за Гродненскую — "Орлята" из деревни Орля Щучинского района, за Минскую — "Юность" из Солигорска, за Могилевскую — "Буревестник" из Ленинского района Могилева, за Минск — "Торнадо" из Московского района столицы.

Как отметила Г.Козловская, всего в нынешнем году в турнире "Золотая шайба" в двух возрастных категориях приняло участие более 14 тысяч юных хоккеистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева