1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

В Белграде белорусские теннисисты завоевали три медали

Виктория ПавловичТри медали — по одной каждого достоинства — завоевали белорусские спортсмены на чемпионате Европы по настольному теннису, который прошел с 25 марта по 1 апреля в Белграде (Сербия), сообщает БелаПАН.

Виктория Павлович вместе со Светланой Ганиной из России стали лучшими в парном разряде, обыграв в финале венгерок Георгину Пота и Кристину Тот — 4:3 (11:7, 3:11, 14:12, 7:11, 8:11, 11:9, 11:9).

В женском одиночном разряде В.Павлович получила бронзовую награду после поражения в полуфинале от Сья Ни из Люксембурга — 0:4 (5:11, 6:11, 5:11, 8:11).

Серебряная медаль у Владимира Самсонова. В финале мужского одиночного разряда он проиграл немцу Тимо Боллю — 1:4 (7:11, 7:11, 3:11, 11:8, 6:11).

В командных соревнованиях мужская сборная Беларуси заняла восьмое место, женская — 10-е.