Александр Глеб помог «Арсеналу» разгромить «Славию»

23 октября лондонский «Арсенал» в матче группового турнира Лиги чемпионов принимал пражскую «Славию» и добился крупной победы — 7:0.

Вклад белорусского полузащитника лондонцев Александра Глеба в эту победу выражается забитым голом на 51-й минуте, когда счет стал 4:0, и тремя результативными передачами. Кроме того, Александр Глеб получил желтую карточку и был заменен на 63-й минуте на Томаша Росицки.

Фото AFP

«Я думаю, сегодня мы показали, что команда прогрессирует. Мы действовали в хорошем ритме, удачно комбинировали и, такое чувство, получали удовольствие от своей игры. Мы шли вперед, футболисты играли для себя, и мне было приятно просто смотреть на это. Может, моментами мы заигрывались, но зато показали подвижный, техничный футбол», — отметил после матча главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

В другом матче группы «Н» испанская «Севилья» обыграла румынскую «Стяуа» — 2:1. После трех туров со стопроцентным результатом лидирует «Арсенал» — 9 очков, у «Севильи» — 6, у «Славии» — 3, у «Стяуа» — 0.

В четвертом туре 4 ноября «Арсенал» вновь сыграет против «Славии», но уже в гостях.