Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

В Бресте начинают строить Дворец водных видов спорта


В Бресте начато строительство Дворца водных видов спорта. Об этом 8 января сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Брестского горисполкома Александр Беспалов на церемонии открытия реконструированного бассейна «Нептун». В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. К закладке фундамента намерены приступить в марте нынешнего года.

По плану Дворец водных видов спорта в городе над Бугом должен открыться в июле 2010 года. На его строительство из республиканского бюджета выделено Br 79 млрд., сообщает БЕЛТА.

Новый спортивный объект разместится на одной из центральных улиц областного центра — Московской и дополнит уже сформировавшийся здесь комплекс спортивных сооружений, в который входит Ледовый дворец, легкоатлетический манеж и бейсбольный стадион.

Как отметил Александр Беспалов, Дворец водных видов спорта — достаточно уникальный не только для Бреста, но и в целом для Беларуси спортивный объект. Он позволит развивать такие виды спорта, как прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло. В одном здании здесь разместятся 4 специализированных бассейна, в числе которых мелководный для обучения плаванию детей. Проект также предусматривает обустройство двух саун, тренажерного зала и кафе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева