В Витебске построят второй Ледовый дворец

В Витебске планируется строительство второй ледовой арены с искусственным льдом, которая станет базой для детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Витебск", сообщил БЕЛТА генеральный директор спортивного учреждения "Витебский хоккейный клуб" Владимир Базеко.

Новое спортивное сооружение разместится на пустующем земельном участке рядом с действующим Ледовым дворцом спорта. Здание планируется возвести из металлоконструкций на площади около 5,5 тыс.кв.м. В нем будут предусмотрены непосредственно ледовая площадка стандартных размеров (31х61 м) для проведения игр и других соревнований по ледовым видам спорта, разминочный зал, оздоровительный комплекс, помещения бытового и технического назначения. Уже подготовлен эскиз будущей спортивной арены, а основные работы планируется осуществить в 2009-2010 годах.

Дополнительная ледовая арена станет базой для детско-юношеской спортивной школы ХК "Витебск", где тренируются и юные фигуристы, отметил Владимир Базеко. Сегодня в ДЮСШ занимаются более 300 детей и подростков. Также планируется активно использовать лед при проведении массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий для жителей областного центра.