Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

УЕФА: чемпионат Европы-2012 пройдет в Польше и Украине

 

Глава УЕФА Мишель Платини, который 1-2 апреля находится с визитом в Минске, заявил журналистам, что несмотря на некоторые сложности, финальная часть чемпионата Европы 2012 года состоится в Польше и Украине, пишет БелаПАН.

"Исполком УЕФА выбрал эти страны хозяевами Евро-2012. Мы будем уважать и выполнять это решение. У нас нет запасного плана А, Б или Ц", — подчеркнул М.Платини. По его словам, были некоторые вопросы, связанные с политической ситуацией в этих странах, которые прошли через сложные электоральные кампании. "Мы заметили отставание от намеченного графика, но сегодня ситуация намного улучшилась", — заявил М.Платини.

Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций неоднократно выражал беспокойство ходом подготовки двух стран к ЧЕ-2012. В январском докладе УЕФА была дана неудовлетворительная оценка проводимым мероприятиям. "Мы попытались разбудить эти страны и до июня будем ждать, как будет развиваться ситуация", — заявлял М.Платини. Ряд СМИ 1 апреля в качестве шутки опубликовал сообщения о лишении Украины и Польши права проведения европейского первенства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...