Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

На юниорском ЧМ по хоккею белорусы будут бороться за место высшем дивизионе

На проходящем в России юниорском чемпионате мира по хоккею белорусская сборная потеряла все шансы на попадание в шестерку лучших, потерпев три поражения в трех матчах, пишет БелаПАН.

16 апреля подопечные Владимира Цыплакова проиграли команде Швейцарии со счетом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). На 27-й минуте отличился нападающий ярославского "Локомотива" Сергей Дрозд (в большинстве), на 53-й — форвард минской "Юности" Александр Фомин. Соперники забросили шайбы на 3-й, 20-й, 28-й и 60-й (в пустые ворота) минутах.

Заключительную встречу первого раунда сборная Беларуси проведет 17 апреля против хоккеистов Финляндии.

Положение команд:

группа "А" — Канада — 6 очков (2 матча; разница шайб 13-3), Россия — 6 (2; 12-6), Словакия — 4 (3; 13-13), Германия — 2 (3; 9-19), Дания — 0 (2; 3-9).

группа "В" — США — 6 (2; 12-4), Швеция — 6 (2; 11-5), Финляндия — 3 (2; 8-8), Швейцария — 3 (3; 9-14), Беларусь — 0 (3; 6-15).