Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Большая группа чиновников ФИФА арестована по подозрению в коррупции
    Арест чиновников стал результатом расследования коррупционных сделок в ФИФА вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных контрактов за последние двадцать лет...
  2. Хоккейная сборная. «Позорище», вырванное из контекста
    За «позорищем» никаких оргвыводов не последовало, иначе федерация не вела бы с главным тренером Дэйвом Льюисом переговоры о подписании контракта...


Спорт

Белорусские силачи установили мировой рекорд


18 мая в историко-культурном центре «Линия Сталина» два белорусских силача Кирилл Шимко и Павел Сорока установили новый мировой рекорд, отбуксировав танк Т-34 на 5 метров.

Танк Т-34

Танк Т-34

Прежде эти силачи тянули самолет и железнодорожные вагоны. Что же касается танка, то его мускульной силой еще никто в мире тянуть не пробовал. Нынешнее достижение белорусов было официально зарегистрировано российским представителем Книги рекордов Гиннеса, главным арбитром российского Комитета по регистрации рекордов планеты. Он выезжает в страны СНГ для регистрации мировых рекордов.

Зрители на "Линии Сталина"

Каскадеры

Перед установлением рекорда зрителей «разогревала» группа каскадеров, продемонстрировавшая драки, которые мы привыкли видеть в кино. Зрители моги убедиться, что и в фильмах каскадерам приходится падать на бетон, и несмотря на некоторую защиту, получать отнюдь не киношные синяки.

Кирилл Шимко и Павел Сорока

Кирилл Шимко и Павел Сорока

Кирилл Шимко и Павел Сорока

Вес танка Т-34 — 30 900 кг. Украшенный рекламой спонсоров, танк стоял на ровных бетонных плитах. Для силачей к бетону были прикреплены металлические лестницы. Надев на себя специальную упряжь, Кирилл и Павел, цепляясь за перекладины лестницы руками и отталкиваясь от неё же ногами, протянули танк на 5 метров. Вероятно, они смоги бы протянуть его и больше, но помешала выступающая деталь крепежа лестницы. Впрочем, для мирового рекорда было достаточно.

Кирилл Шимко и Павел Сорока установили рекорд

Регистрировавший мировое достижение арбитр признался, что до последнего момента не верил в возможность двумя людьми, пусть и атлетами, сдвинуть танк с места.

Кирилл Шимко и Павел Сорока

После установления рекорда около 10 минут силачи тяжело дышали, отвечая при этом на вопросы журналистов. Но, как заверил Кирилл Шимко, уже завтра белорусские рекордсмены продолжат регулярные тренировки в спортзале.

Кирилл Шимко и Павел Сорока

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева