Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Азаренко, Говорцова и Екимова идут на штурм Парижа


Ролан Гаррос25 мая стартует основная сетка Открытого чемпионата Франции по теннису. Все внимание белорусских болельщиков будет приковано к женской одиночной сетке, где выступят три наши теннисистки.

Первая ракетка Беларуси и 17-й номер мирового рейтинга Виктория Азаренко на «Ролан Гаррос» «посеяна» под 16-м номером и на старте турнира сыграет с румынкой Эдиной Галловиц (61). Это будет первая очная встреча теннисисток. Встречу с «сеянной» спортсменкой жеребьевка сулит Азаренко лишь в третьем круге, куда будет стремиться итальянка Франческа Скьявоне (19). В прошлом году, кстати, на турнире в Эшториле Азаренко обыграла итальянку без лишних вопросов.

У Ольги Говорцовой (39) график ожидается несколько напряженнее. В первом круге ей предстоит матч с украинкой Юлианой Федак (139). В случае победы белоруска может выйти на 31-ю «сеянную» японку Аи Сугияму, а в случае победы встретится, скорее всего, с 7-й ракеткой мира россиянкой Еленой Дементьевой.

Из пяти белорусов, пытавшихся пробиться в основную сетку сквозь квалификацию, с задачей справилась лишь Анастасия Екимова (171). 23 мая в третьем раунде квалификации спортсменка победила немку Джулию Гёргес (107) — 6:4, 6:3. В первом круге Екимова выиграла у японки Юнри Намигата (186) — 7:5, 6:3, во втором — у своей соотечественницы Екатерины Деголевич (166) — 6:1, 4:6, 7:5. Соперница Екимовой в первом круге определится чуть позже.

Не снискали славы на парижских грунтовых кортах Владимир Игнатик, Дарья Кустова и Татьяна Пучек.

Первой на «Ролан Гаррос» «посеяна» россиянка Мария Шарапова, после окончания карьеры бельгийкой Жюстин Энен возглавившая мировой рейтинг-лист. Из первой десятки рейтинга в Париже отсутствует лишь словачка Даниэла Хантухова.

Топ-10 мужского рейтинг-листа во главе со швейцарцем Роджером Федерером в Париже также понес одну потерю — 6-ю ракетку планеты американца Энди Роддика.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева