Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Матч «Реал» — БАТЭ будет судить арбитр из Люксембурга Ален Хамер


Ален ХамерНа матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и борисовским БАТЭ, который состоится 17 сентября, назначен арбитр из Люксембурга Ален Хамер.

42-летний Ален Хамер живет в небольшом городке Берельданж, работает в банке. Владеет тремя языками — немецким, французским и английским. Занимается судейством с 17 лет, с 24 лет начал работать на матчах чемпионата страны, а спустя четыре года стал арбитром ФИФА. Постоянно привлекается к обслуживанию матчей высшего дивизиона чемпионата Франции. Также был замечен на футбольных полях Бельгии. Кроме прочего, выделяется высоким ростом — 192 см.

В Лиге чемпионов обслужил, с учетом матчей квалификационных раундов, уже 25 игр. В том числе с участием «Реала» — 21 ноября 2004 года мадридцы дома сыграли вничью 1:1 с леверкузенским «Байером». Кроме того, Хамер провел 10 матчей в Кубке УЕФА и 19 раз привлекался на матчи сборных.

Следует отметить, что этот арбитр уже неоднократно замечен в, скажем так, нелояльности по отношению к командам с постсовесткого пространства, что могут подтвердить и в питерском «Зените», и в сборной Азербайджана. В тоже время, при его судействе очень хорошо играют испанские клубы, что, по встречающемуся в российской прессе мнению, объясняется большим пиететом Хамера по отношению к входящим в судейский комитет УЕФА представителям Испании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева