Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Азаренко поднялась на 15-е место в рейтинге WTA


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на 15-е место в рейтинге одиночного разряда WTA. Ранее Виктория занимала 17-ю позицию. В сотне сильнейших теннисисток мира также наша Ольга Говорцова. Она потеряла одну строчку в рейтинге и занимает сейчас 49-е место, сообщает БЕЛТА.

В следующей сотне расположились белоруски Анастасия Екимова и Екатерина Деголевич. Анастасия потеряла один пункт и находится на 113-м месте, а вот Екатерина опустилась сразу на 11 позиций, со 135-й на 146-ю.

Первая ракетка мира сербка Елена Янкович уверенно удерживает свой статус. Американка Серена Уильямс обошла россиянку Динару Сафину и заняла второе место. Еще одна представительница России Елена Дементьева поднялась на 4-ю строку, тем самым отодвинув на 5-е место Ану Иванович из Сербии. Сразу на две ступени превзошла свое прежнее достижение американка Венус Уильямс. Ее результат на этой неделе — 6-е место.

В первой десятке рейтинга ATP изменений нет. Первый номер по-прежнему испанец Рафаэль Надаль, за которым следует швейцарец Роджер Федерер. Лучший показатель среди белорусов у Владимира Игнатика — 451-е место. Две позиции на этой неделе Владимир потерял. Максим Мирный сделал небольшой шаг вперед: сейчас он расположился на 531-м месте, на три строки выше, чем в предыдущем рейтинге. В число 600 сильнейших теннисистов входит также наш Андрей Коротченя — у него минус одна позиция и 599-е место.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева