1. Дарья Домрачева одержала вторую победу в сезоне
    10 декабря на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Дарья выиграла гонку преследования...
  2. Виктор Гончаренко: сейчас главная задача БАТЭ — хорошенько отдохнуть
    У главного тренера борисовского клуба нынешняя Лига чемпионов оставила «чувство недосказанности»...

Белоруска заняла 17-е место на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

Как сообщает БелаПАН, в женской гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске лучшей среди представительниц Беларуси оказалась Надежда Скардино, занявшая 17-е место с результатом 30 минут 26,2 секунды. На четырех огневых рубежах спортсменка не допустила ни одного промаха. На дистанцию она ушла 21-й.

Дарья Домрачева, показавшая в спринте восьмой результат, пришла к финишу 21-й после шести штрафных кругов (31.01,7). Ольга Назарова заняла 46-е место (34.52,9; 8 промахов; стартовала 35-й). Людмила Колинчик (49-е место в спринте) в гонке не участвовала.

Победу в гонке одержала немка Магдалена Нойнер (27.53,0; 2 промаха; стартовала четвертой), на втором месте — итальянка Михела Понца (+28,8; 0; 11), на третьем — француженка Мари Дорен (+30,5; 1; 9).

В общем зачете женских гонок преследования Д.Домрачева заняла восьмое место (214 очков), Ольга Кудряшова — 35-е (56), О.Назарова — 38-е (50), Н.Скардино — 53-е (28), Л.Колинчик — 62-е (18). Малый хрустальный глобус получила немка Кати Вильхельм (272).

В общем зачете Кубка мира лидируют К.Вильхельм и шведка Хелена Юнссон (по 915 очков). Д.Домрачева на седьмом месте (733 очка), О.Кудряшова — на 33-м (229), Н.Скардино — на 38-м (179), О.Назарова — на 39-м (174), Л.Колинчик — на 72-м (45), Людмила Ананько — на 77-м (27).

Заключительные гонки Кубка мира (масс-старт) пройдут 29 марта.