Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Хоккейную команду Лукашенко наградили клюшкой с хохломской росписью

 

Хоккейная команда, в состав которой вошел президент Беларуси Александр Лукашенко, в среду со счетом 11:9 переиграла нижегородскую, возглавляемую губернатором Валерием Шанцевым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области.

Товарищеская встреча прошла в рамках визита делегации Нижегородской области в Беларусь. Сам матч состоялся на одной из ледовых арен Минска.

В составы команд вошли как ветераны хоккея, так и политические деятели. Команду Беларуси возглавил президент Александр Лукашенко, а нижегородскую команду — губернатор Валерий Шанцев.

Счет игры открыли хозяева. Они же вышли из первого периода с преимуществом, однако во втором периоде нижегородцы взяли реванш, выигрывая у соперника со счетом 9:8. Шайбу в ворота белорусов забил и Валерий Шанцев. В третьем периоде снова стали лидировать хозяева. Итог матча — 11:9 в пользу Беларуси.

Команды поблагодарили друг друга за честную игру. А потом капитан нижегородской команды Шанцев вручил Лукашенко подарок для белорусской команды — хоккейную клюшку, украшенную хохломской росписью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • просто для того чтобы Шанцеву избежать позорного разгрома, надо было купить самого "опасного" игрока, а деньги у россиян заканчиваются, поэтому решили расплатитья сувениром... №1 не забивал, зато клюшечка вот она... явно купили... Предлагаю всемирной федерации хоккея(IIHF) рассмотреть вопрос о продажности некоторых игроков, причем наказанием должна быть пожизненная дисквалификация с запретом работы на государственных должностях....
  • Шайбу в ворота белорусов забил и Валерий Шанцев. А №1 не забивал? А кто теперь будет играть с этой клюшкой?