Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Футбольные фанаты из-за спецназа «возненавидели режим»
    Могилевский омоновец применил слезоточивый газ, в результате чего среди прочих пострадали пятилетний ребенок и футболист...
  2. Эдуард Занковец ищет новую работу
    «Пока конкретных вариантов нет, но сейчас поиск связан с клубами за пределами Беларуси...»

Спорт

Главный тренер «Арсенала»: Аршавин потрясающе эффективен

 

Андрей АршавинИграющий за лондонский "Арсенал" Андрей Аршавин забил четыре мяча в гостях "Ливерпулю" в состоявшемся во вторник принципиальном матче чемпионата английской премьер-лиги. Российский футболист открыл счет в первом тайме, а затем еще трижды отличился во втором. Хозяева поля отыгрались на 93-й минуте, сделав итоговый счет в матче равным — 4:4. Аршавин фактически в одиночку разрушил значительную часть надежд "Ливерпуля" на чемпионство, пишет newsru.com.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал Андрея Аршавина выдающимся футболистом. "Аршавин потрясающе эффективен, — цитирует Венгера Sky Sports. — В первом тайме его почти не было видно, но как только он включался в игру, любой момент приобретал остроту. Аршавин является настоящей личностью с духом победителя".

"Я не ожидал от Аршавина, что он забьет семь мячей в семи матчах премьер-лиги, — признался Венгер. — Он правша, но у него хороша и левая нога, а когда он чувствует уверенность в своих силах, удержать его практически невозможно".

Достижение Аршавина навсегда будет вписано в богатую историю английского футбола. Оформить покер на "Энфилде" в матче чемпионата Англии последний раз удавалось более полувека назад футболисту "Вулверхэмптона" Деннису Уэсткотту. Произошло это сразу после Второй мировой войны — в далеком 1946 году.

Примечательно, что Андрей не только повторил английский рекорд, но и установил свой. Ранее в карьере он никогда не забивал четыре мяча. Для этого экс-нападающему "Зенита" потребовалось нанести всего четыре удара в створ ворот.


Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...