Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Чемпионат мира по хоккею-2014 пройдет в Беларуси


чемпионат мира-2014Чемпионат мира по хоккею в 2014 году пройдет в Беларуси. Такое решение было принято 8 мая в швейцарском Берне на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Напряженной борьбы среди четырех претендентов на мировое первенство не получилось. Существенный прогресс в развитии хоккея в Беларуси за последние годы, пристальное внимание к этому вида спорта руководства страны, неплохие результаты сборной и отлично проведенная накануне презентация фактически не оставили делегатам конгресса выбора.

Из 105 делегатов конгресса 75 отдали голос нашей стране. Венгрия получила 24 голоса, проводившая чемпионат мира в 2006 году Латвия — 3, а Украина всего 2. Еще один делегат от голосования воздержался. Таким образом, Беларусь уверенно победила уже в первом туре.

Беларусь получила право принять сильнейшие хоккейные сборные планеты с третьей попытки. Заявку на 2010 год наша страна без вариантов проиграла Германии, точно также был проигран и спор за чемпионат мира-2013, который пройдет в Швеции и Финляндии.

«Мы третий раз подаем заявку на проведение чемпионата мира, и никогда мы не чувствовали такой уверенности, как в этом году», — заявил в марте нынешнего года председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов. И, как видим, предчувствие его не обмануло.

Фото iihf.com

Беларусь планирует принять мировое первенство на «Минск-Арене» вместимостью 15 тысяч зрителей, которая войдет в строй к концу нынешнего года, и на арене в столичном микрорайоне «Чижовка» (8 тысяч), возведение которой только началось.

В поддержку белорусской заявки, кстати, был открыт специальный сайт minsk2014.com, который содержит всю необходимую справочную информацию о стране и ее возможностях по проведению чемпионата мира.

Чемпионат мира 2010 года пройдет в Германии (Кельн, Мангейм), 2011-го — в Словакии (Братислава, Кошице), чемпионаты мира 2012 и 2013 годов совместно проведут Финляндия и Швеция.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И что это было, пан Зимовский? Не захворали часом? И даже не смешно :(
  • Ура!!! Чемпионат мира по хоккею пройдет в Беларуси! Блин все нормальные страны вследствие кризиса в экономике постарались избавиться от этого "удовольствия". Чехия например вообще сняла себя с участия в этой затее. А другие проголосовали за нас. Неужели опять будем собирать на рабочих местах по "...надцать" тысяч белорусских рублей для постойки Минск-арена. Как-то нехорошо становится в нашем доме. Полы гниют, крыша протекает, но дорогую финскую сральню все равно в туалете поставим.
  • . Александр, почему после ваших ночей одни gооdwin(ы) получаются? При случае объясните ему, что при слитном правописании двух разных слов может появиться некоторый сказочный персонаж о существовании которого на вашем канале мало сообщали...
  • ааа... дудука просто говнокаменты не успевает клепать темы одинаковые а сообщения требуются разные
  • почему вместо поста дудуки появилось сообщение зимовского?
  • Да, Александр, выборов президента в очередной раз не будет?