Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Бернд Штанге: мне жаль, что нам попалась сильная группа

 

Как сообщает агентство БелаПАН, главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге назвал великолепным результат отборочного матча чемпионата мира против команды Андорры. Игра прошла 6 июня в Гродно и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

"Очень тяжело было играть против команды, которая только защищается, — отметил Штанге на пресс-конференции после матча. — Я сказал футболистам быть готовыми к терпеливой игре, действовать спокойно и ждать, пока Андорра сломается. Это произошло, и быстрый гол на второй минуте нам помог".

"Если бы мы начали нервничать, то могли бы получить мяч в свои ворота", — подчеркнул тренер. По его словам, пропустить от Андорры на последних секундах с пенальти было обидно, но именно в таких ситуациях этот соперник ищет свой шанс.

Штанге отметил, что по матчу с Андоррой нельзя судить о нынешней силе белорусской сборной. "Сегодня мы просто выполнили свой долг, победив Андорру. Наша цель — выиграть домашние матчи с Хорватией, Украиной и Казахстаном, и тогда ситуация в группе может быть интересной. Мне жаль, что нам попалась сильная группа. Будь при жеребьевке больше удачи, у нас было бы больше шансов в борьбе за выход на чемпионат мира", — резюмировал немецкий специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева