Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

На женском чемпионате Европы по баскетболу Беларусь выиграла у Литвы

Во втором матче второго этапа женского чемпионата Европы по баскетболу в Латвии сборная Беларуси 14 июня победила команду Литвы со счетом 61:55 (12:11, 25:12, 13:16, 11:16) и сохранила шанс на выход в четвертьфинал.

Литовские баскетболистки вели в счете только один раз — когда первыми поразили кольцо на старте встречи. В начале третьей четверти преимущество белорусских спортсменок достигло 16 мячей (39:23), затем соперницы постепенно сократили отставание до трех очков (50:53 и 52:55 на 35-й минуте), но подопечные Анатолия Буяльского победу не упустили.

Самой результативной в составе белорусской сборной была Наталья Трофимова — 16 очков. У Елены Левченко 13 очков, Анастасии Веремеенко — 12, Ольги Подобед, Натальи Ануфриенко — по 4, Юлии Дурейко, Натальи Марченко, Марины Кресс и Татьяны Троиной — по 3.

Вчера в группе «F» состоялось еще два матча: Россия — Италия — 67:59, Турция — Франция — 43:55.

Положение команд в группе «F»: Россия, Франция — по 6 очков, Турция — 6, Италия, Беларусь — по 5, Литва — 4.

16 июня, в заключительном матче второго раунда, белоруски встретятся с турчанками.