Спорт

Сборная Беларуси по настольному теннису выиграла матч Европейской лиги наций у француженок

 

Как сообщил БелаПАН, 2 марта женская сборная Беларуси по настольному теннису выиграла матч Европейской лиги наций у национальной команды Франции со счетом 3:2. Игра проходила в минском Дворце тенниса.

За белорусскую сборную выступили Виктория и Вероника Павлович, Александра Привалова, Елена Дубкова. Противостояли нашим спортсменкам Кароль Грундиш, Одри Маттнет, Орор Дессэн и Луилетт Стэфани.

"У нас был очень сильный командный дух, — сообщила на послематчевой пресс-конференции тренер белорусской команды Татьяна Петкевич, — прекрасно сыграли Вероника Павлович, Лена Дубкова, Саша Привалова. Немного не получилось у Вики Павлович. В парной и в одиночной встрече девочки были молодцы. Нервов ушло много, но мы довольны".

По мнению лидера белорусок Виктории Павлович, выиграть первый сет — это еще ничего не значит. "Дальше спортсменки приспосабливаются, меняется тактика. Раньше я обыгрывала Кароль, но сегодня была не в очень хорошей форме", — призналась спортсменка.

Александре Приваловой играть было "легко и приятно". "Хочу большое спасибо сказать зрителям, — отметила теннисистка, — зал был сегодня очень активным, чувствовалась поддержка, и это здорово".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...