Виктория Азаренко снялась с турнира в Пекине

Белоруска Виктория Азаренко (10-е место в мировом рейтинге) снялась с турнира в Пекине.

Виктория Азаренко

«Посеянная» под 8-м номером белоруска не смогла завершить встречу второго круга одиночного разряда против представительницы Швейцарии Тимеа Бачиньски (47). Первый сет Виктория выиграла 6:4, а во втором при счете 2:3 отказалась от продолжения поединка.

В первом круге парного разряда получившие wild card Азаренко и россиянка Динара Сафина обыграли китайскую пару Шеньян Сун/Шуай Чань — 6:2, 7:5.

Завершила выступление в одиночном разряде и Ольга Говорцова (48). В матче второго круга она уступила Ане Иванович (36) из Сербии — 0:6, 5:7.

Во втором круге парного разряда белорусско-тайваньская пара Ольга Говорцова/Чиа-Юнь Чаунь встретится с дуэтом Тимеа Бачиньски (Швейцария)/Татьяна Гарбин (Италия).