Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Подведены итоги первенства юных бадминтонистов (фото)
    Для многих участников этот игровой марафон был уже не первым в спортивной карьере...
  2. БАТЭ получил путевку в еврокубковую зиму (фото+видео)
    Полное, до краев осознание того, что произошло 4 ноября на минском стадионе «Динамо», придет не сегодня и не завтра, а 17 декабря...

Спорт

Белорусские школьники смогут сдавать нормативы по физкультуре по выбору

 

В Беларуси школьникам предоставят возможность выбрать тип упражнений при сдаче нормативов по физкультуре, сообщила сегодня заведующая сектором физкультурно-оздоровительной работы управления социальной и воспитательной работы Министерства образования Беларуси Валентина Балябо.



"Например, для выполнения тестов на силу рук ранее мы предлагали юношам только подтягивание, сейчас же они сами смогут выбрать между сгибанием и разгибанием рук в упоре лежа или на параллельных брусьях", — пояснила Балябо.

По данным Минспорта и туризма, в стране наблюдается тенденция к росту числа людей, активно занимающихся физической культурой: около 16% жителей занимаются спортом и оздоровлением республики по собственной инициативе. Если включить в статистику тех белорусов, для которых физическая подготовка является неотъемлемой частью образования (дошкольники, школьники, а также студенты и военнослужащие), это число вырастет до 28-30%.

На сегодня в Беларуси работает более 25 тысяч объектов физкультурно-оздоровительного назначения, в их числе 230 стадионов, 265 плавательных бассейнов, 24 сооружения с искусственным льдом и более пяти тысяч спортзалов, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...