Спорт

Виктор Гончаренко: БАТЭ и «Динамо» будут играть в одинаковых условиях


Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко настроен играть с киевским «Динамо» при любой погоде.

«Для меня, для нас и для болельщиков важно, чтобы мы сыграли завтра. Хотелось, чтобы не так поздно, но играть надо», — сказал Гончаренко на пресс-конференции в Минске 1 декабря.

Он заявил, что для игры в такую погоду команда предусмотрела все, что можно: «и одежду, и растирания, и тренировки — чтобы не замерзли, но дышали этим холодным воздухом». «Мы с соперниками будем в одинаковых условиях. К тому же часто приходилось тренироваться при такой погоде в январе, когда начинали готовиться к сезону. Единственное, хотелось бы, чтобы качество поля было лучше, но что имеем, то имеем», — сказал тренер.

Матч с киевским «Динамо» он назвал «принципиальным противостоянием». «Ажиотаж, который царит среди наших всех знакомых, среди болельщиков простых, не даст нам спустя рукава к этому матчу отнестись. Учитывая, что и турнир серьезный, и соперник серьезный, мотивация будет запредельная», — заявил Гончаренко

«Мы всегда готовимся к международным матчам с приподнятым настроением, — отметил он. — Верим, что боевое настроение будет и завтра. Все здоровы, все рвутся в бой».

В то же время, по его словам, непривычно готовиться к матчу после двух поражений подряд — в заключительном матче чемпионата (от «Шахтера») и в 1/8 финала кубка (от брестского «Динамо»). «Я команде уже говорил, что два поражения подряд — это многовато для нас. Но эти поражения были осенью, а сейчас уже зима, и мы уже забыли про это, тем более что сейчас другой турнир, а мы умеем перестраиваться», — отметил Гончаренко.

На реплику одного из журналистов о том, что БАТЭ в поединке с киевлянами может устроить ничья, тренер заявил, что команда всегда играет на победу и после 90 минут смотрит, что из этого получается.

Гончаренко, по его словам, не заметил глобальных перемен в игре «Динамо» после отставки Валерия Газзаева и назначения и.о. главного тренера Олега Лужного, однако отметил стабилизацию состава.

Матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Киев) пройдет 2 декабря на минском стадионе «Динамо». Начало в 22.05. Игра может быть отменена, если какая-либо из команд откажется выйти на поле при температуре ниже 15 градусов мороза.

Репортаж БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева