1. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...
  2. Златан чахнет, но БАТЭ пока обыгрывает
    Шанс если не отобрать очки, то хотя бы забить «Милану» у БАТЭ будет менее чем через две недели на «Динамо». Но будет так же трудно, если не больше...

Сергей Долидович занял 12-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Ля-Клюза

Белорусский лыжник Сергей Долидович 18 декабря занял 12-е место в гонке свободным стилем на 30 км с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира, который проходит во французском Ля-Клюза, сообщает БЕЛТА.

37-летний белорус преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 19 мин. 28,8 сек., уступив победителю россиянину Максиму Вылегжанину 36,3 сек.

За призовые же места развернулась жаркая борьба. Занявший второе место норвежец Петтер Нуртуг проиграл победителю всего 0,1 сек., а бронзовый призер россиянин Александр Легков — 0,4 сек.

Еще один белорусский лыжник 24-летний Михаил Семенов показал 19-й результат, проиграв победителю 51,7 сек. Всего в гонке участвовали 90 спортсменов.

18 декабря в Ля-Клюза прошла также женская гонка вольным стилем на 15 км с массовым стартом. Победила норвежка Марит Бьорген (42 мин. 29,6 сек.), серебро у Юстины Ковальчик из Польши (+1 сек.), бронза — у норвежки Кристин Штормер Штейры (+10,9 сек.).

Белорусская 26-летняя лыжница Екатерина Рудакова финишировала 31-й (+4 мин. 07,4 сек.) среди 59 участниц.

Сегодня на этапе Кубка мира в Ля-Клюза состоятся женская (4х5 км) и мужская эстафеты (4х10 км).