1. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Абраменко занял 40-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 40-е место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, передает БелаПАН.

Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 10,9 секунды с одним штрафным кругом (0+1).

Рустам Валиуллин занял 44-е место (25.13,4; без промахов), Сергей Новиков — 77-е (26.01,3; 1+1) среди 95 участников. Александр Сыман не стартовал.

В тройке лучших — Антон Шипулин из России (23.36,2; без промахов), немец Михаэль Грайс (+10,0; без промахов) и норвежец Ларс Бергер (+20,5; 0+1).

В общем зачете Кубка мира впереди норвежцы Тарьей Бё (572) и Эмил-Хегле Свендсен (560), а также Грайс (447). Евгений Абраменко на 45-й позиции (81), Сергей Новиков — на 83-й (8).

21 января в Антхольце пройдет женская спринтерская гонка.