Спорт

Евгений Ворсин: чемпионат мира-2014 пройдет в Минске и пройдет успешно


26 января в Минске состоялось подписание консультативного контракта между Федерацией хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) и международным агентством по спортивному маркетингу Infront Sport & Media.

Директор агентства Бруно Марти подчеркнул, что «с подписанием контракта сотрудничество между ФХРБ и Международной федерацией хоккея вступает на новый уровень».

Он отметил, что Беларусь заметно преуспела в развитии хоккея, и поэтому не случайно ей было доверено проведение чемпионата мира. По словам Марти, белорусская сторона за три года до начала ЧМ проделала огромную работу по его организации. В частности, уже функционирует главная ледовая площадка «Минск-Арена». «Это показательный пример, что подготовка ведется активнейшим образом», — подчеркнул Марти.

Он выразил уверенность, что Минску удастся провести чемпионат мира на самом высоком уровне.

Отвечая на вопрос о вероятности переноса места проведения мирового первенства в другую страну, Бруно Марти заявил, что не видит оснований лишать Беларусь права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

«Я не политик и не принимаю решения. Но Международная федерация хоккея гарантировала, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Беларуси. И нет никаких причин, чтобы у Беларуси забрали это право», — сказал Марти, комментируя недавние заявления европарламентариев о возможном применении санкций в отношении Беларуси, в том числе в спортивной сфере.

В свою очередь председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин подчеркнул: «Каждый должен заниматься своим делом. <…> Для нас не имеет никакого значения, о чем они (европарламентарии. — БелаПАН.) там говорят. Мы знаем, что чемпионат мира пройдет, и пройдет успешно, у нас в Минске в 2014 году».

Infront Sport & Media на протяжении многих лет является коммерческим партнером ИИХФ и имеет богатый опыт сотрудничества с оргкомитетами чемпионатов мира (2005, 2009, 2010 годов), играет большую роль в организации предстоящих мировых первенств — 2011, 2012 и 2013 годов. Цель компании — передать организаторам соревнований накопленные знания и опыт, помочь провести чемпионат на самом высоком уровне.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева