Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2020 обошло Минск стороной
    Названы 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года...
  2. Еврокубки. Минское «Динамо» вслед за БАТЭ поделили на шесть
    БАТЭ и минское «Динамо» в этом сезоне достойны друг друга. Борьбу за чемпионство ведут ожесточенную, а на европейской арене...


Спорт

Французские футболисты делают ставку на стельки

 

Холодным вечером 17 февраля на минском стадионе «Динамо» состоится матч 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ — «Пари Сен-Жермен».

Мороз пока остается главным ньюсмейкером этой спортивной темы. Опубликованный на официальном сайте «Пари Сен-Жермена» материал о подготовке команды к матчу в Минске озаглавлен «Париж готовится к белорусской зиме». Судя по нему, французские футболисты сейчас больше всего озабочены тем, чтобы противостоять не БАТЭ, а низкой температуре.

Футболисты Сен-Жермен, фото psg.fr

Вот как намерен готовить игроков к выходу на поле физиотерапевт команды Жером Андраль: «Перед игрой будем делать футболистам активный массаж согревающими мазями, чтобы повысить температуру тела. Мы предусмотрели также согревающие стельки».

Парижане берут с собой небывалое для них количество теплых вещей: трико, перчатки, шапки, шарфы и одеяла…

Один из самых результативных нападающих «ПСЖ» (в семи матчах Лиги Европы-2010/11 забил четыре мяча) Гийом Оаро заявил, что «в состоянии психологически подготовиться к минус 20 градусам». После обеда 15 февраля футболист собирался на шоппинг — покупать «все, что поможет бороться с холодом».

Более осторожен защитник Зумана Камара, который 15 декабря в десятиградусный мороз играл во Львове против «Карпат» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы: «В Украине было очень холодно, но там будет еще хуже».

Нене, фото psg.frБразилец Нене (полузащитник, четыре гола в шести матчах), который во Львов не ездил, «откроет для себя белорусскую зиму». «Я никогда не был в стране с такими температурами, — признался Нене. — Не могу сказать, что готов, но нужно будет пожертвовать собой».

Руководство «ПСЖ» уже предлагало отложить игру на другие, более теплые времена, но руководство УЕФА пока не пошло навстречу. Более того, прибывший в Минск 15 февраля делегат УЕФА Давид Петриашвили заявил, что не видит оснований для переноса матча.

Синоптики прогнозируют на вечер 17 февраля температуру в Минске 16-18 градусов ниже нуля, без осадков. Но, по заведенным правилам, если температура воздуха к начату игры будет ниже 15 градусов, необходимо согласие обеих команд на проведение матча.

Вопрос, что для французских футболистов страшнее — мороз или клеймо «Сдрейфили!».

Делегат УЕФА не видит оснований для переноса матча БАТЭ — «Пари Сен-Жермен»

Футболисты БАТЭ провели тренировку на морозном «Динамо» (фото)


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...