Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Хоккейная сборная Беларуси готовится к спаррингам накануне чемпионата мира


24 марта национальная сборная Беларуси приступает к заключительному этапу подготовки к чемпионату мира-2011, сообщает БЕЛТА.

Тренировочный сбор на «Минск-Арене», который пройдет под руководством Эдуарда Занковца, Владимира Цыплакова, Александра Андриевского и Александра Алексеева, начнут 23 хоккеиста:

вратари - Дмитрий Мильчаков (1986 года рождения, «Металлург», Жлобин), Михаил Карнаухов (1994, «Минские зубры», МХЛ);

защитники - Дмитрий Коробов (1989), Андрей Антонов (1985) (оба - «Динамо», Минск, КХЛ), Игорь Шведов (1987), Александр Еронов (1989) (оба - «Шахтер», Солигорск), Михаил Хоромандо (1991), Андрей Филичкин (1987) (оба - «Гомель»), Илья Шинкевич (1989, «Металлург», Жлобин), Николай Стасенко (1987, «Амур», Хабаровск, КХЛ);

нападающие - Сергей Дрозд (1990), Михаил Стефанович (1989), Андрей Стась (1988), Сергей Демагин (1986), Александр Кулаков (1983), Дмитрий Мелешко (1982), Андрей Михалев (1978) (все - «Динамо», Минск, КХЛ), Артем Демков (1989), Александр Павлович (1988), Евгений Ковыршин (1986), Алексей Ефименко (1985) (все - «Шахтер», Солигорск), Никита Осипов (1984, «Металлург», Жлобин), Алексей Угаров (1985, «Динамо», Москва, КХЛ).

28 марта к команде присоединятся защитник Виктор Костюченок (1979) и вратарь Андрей Мезин (1974).

Главный тренер Эдуард Занковец не планирует существенных изменений в составе перед отъездом в Смоленск на матчи со сборной России, которые состоятся 1 и 2 апреля в рамках Европейского хоккейного вызова. По итогам сбора один из защитников останется в Минске, а весь комплект линии нападения, при условии хорошего состояния здоровья игроков, отправится в Смоленск.

Ледовые тренировки национальной сборной на «Минск-Арене» до отъезда в Смоленск будут проходить раз в день.

Позже к тренировочному лагерю примкнут игроки, выступающие сейчас за российские клубы в плей-офф чемпионата КХЛ, а также в финальной серии открытого чемпионата Беларуси, где сражаются минская «Юность» и гродненский «Неман».

8 апреля национальная сборная Беларуси по хоккею впервые сыграет на «Минск-Арене». Соперником сборной Беларуси в матче Евровызова будет чемпион мира-2010 национальная команда Чехии. Игра начнется в 19.00. Билеты на матч стоимостью от 10 тыс. до 50 тыс. рублей уже поступили в продажу, их можно приобрести на сайте компании «Тикетпро» и в салонах сотовой связи.

На следующий день, 9 апреля, матч белорусов с чемпионами мира чехами смогут посмотреть и в Бобруйске, где команды проведут повторную встречу.

А 15-16 апреля белорусская дружина сыграет два матча с национальной командой Дании, которая навела шороху на минувшем чемпионате мира в Германии, пробившись в четвертьфинал и заняв итоговое восьмое место (белорусы, напомним, стали лишь десятыми). Первый поединок пройдет на «Минск-Арене», а повторный — в Солигорске.

Затем дружина Эдуарда Занковца проведет еще два спарринга: 23 апреля с занявшей на ЧМ-2010 пятое место Швейцарией (в Цюрихе), а 25 апреля — с четвертой командой минувшего мирового форума Германией (в Кельне).

Чемпионат мира-2011 пройдет в словацких Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на «Ладислав Трояк Арене» в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...