В Минске прошел детский фестиваль по спортивной гимнастике «Кубок Маугли»

 

В фестивале «Кубок Маугли», который прошел 30 апреля в столичном Дворце спорта, приняли участие маленькие гимнасты из детского дошкольного клуба оздоровительной спортивной гимнастики «Маугли», юные спортсмены детско-юношеских школ олимпийского резерва, спортивных клубов и детских дошкольных учреждений Минска, Минского района, Борисова, Гродно и Гомеля.

«Кубок Маугли» — это фестиваль по спортивной гимнастике для детей от 2 до 6 лет. Юные спортсмены выступали в возрастных группах: 1 группа — 2008 г.р. «Воробушки», 2 группа — 2007 г.р. «Стрижи», 3 группа — 2006 г. р. «Ласточки», 4 группа — 2005—2006 г.р. «Орлята».

Малыши подготовили около 50 номеров, в которых они показали себя в групповых, парных упражнениях и соло на гимнастических снарядах и на ковре. В ряде номеров вместе со своими детьми участвовали и родители, наряженные в костюмы сказочных героев. Упражнения оценивались известными в мире художественной и спортивной гимнастики Беларуси людьми, чемпионами мира и Олимпийских игр, ветеранами гимнастических видов спорта.

Победители конкурсов были поощрены подарками и призами от Белорусской ассоциации гимнастики, компании «БелСвязьЭнергоСбережение», мобильного оператора «МТС», торговой сети «Буслик» и других компаний.

Для зрителей с маленькими детьми была организована зона активации, где сотрудники развлекательного детского центра «Космо» обеспечили детям возможность рисовать, лепить, играть с клоунами и ростовыми куклами, участвовать в веселых конкурсах с призами.

На снимке 7 — с приветственным словом выступает олимпийская чемпионка, государственный тренер Антонина Кошель.

Фото БелаПАН