Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Стали известны соперники сборной Беларуси на ЧМ-2012 по хоккею


Стали известны соперники сборной Беларуси на предварительном этапе 76-го чемпионата мира по хоккею, который состоится с 4 по 20 мая 2012 года в Швеции и Финляндии, сообщает БЕЛТА.

На предварительной стадии сборная Беларуси будет расквартирована в Стокгольме и сыграет с командами России (1-е место в обновленном мировом рейтинге), Швеции (3), США (6), Швейцарии (7), Словакии (10), Франции (14) и Казахстана (16).

В другую группу, которая будет дислоцироваться в Хельсинки, включены Финляндия (2), Канада (4), Чехия (5), Германия (8), Норвегия (9), Латвия (12), Дания (13) и Италия (17).

ЧМ-2012 пройдет уже по новой формуле. 16 участников на предварительной стадии будут разделены на две группы по 8 команд, которые сыграют в один круг (прежде было четыре квартета по 4 дружины). Таким образом, все команды на первом этапе сыграют по семь матчей, и по четыре лучшие сборные каждой группы выйдут в плей-офф.

При этом в четвертьфинале сыграют соперники из одной группы (первый — с четвертым, второй - с третьим). Матч за золото примет Хельсинки.

Кроме того, отменен турнир за сохранение прописки в элитном дивизионе. Теперь команды, занявшие последние места в группах на предварительной стадии, автоматически выбывают в низший дивизион.

Календарь следующего чемпионата мира будет составлен позднее.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...