Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

С 2012 года в Минске начнут появляться бассейны для школьников

 

С 2012 года в районах Минска начнут вводиться в строй бассейны для школьников. Об этом 18 мая сообщил начальник организационно-массового отдела управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Юхновец, передает БелаПАН.

БассейнПо его словам, «межшкольные бассейны» будут строиться в районах при возведении новых школ. Кроме того, в районах столицы будут строить новые физкультурно-оздоровительные центры, которые будут иметь «современные плоскостные объекты, спортивные игровые и тренажерные залы». К 2015 году бассейны для школьников и новые физкультурно-оздоровительные центры появятся в восьми районах Минска.

На сегодня в столице функционирует девять районных физкультурно-оздоровительных центров, девять детско-юношеских клубов по общей физической подготовке, 78 любительских клубов и объединений, 62 специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва.

В столице работает 3 тыс. 737 объектов физкультурно-спортивного назначения, в том числе 707 спортивных залов, 23 стадиона, 1 тыс. 551 плоскостное спортивное сооружение, 56 бассейнов, 163 мини-бассейна, 855 приспособленных помещений для занятий физической культурой и спортом.

По данным Мингорисполкома, спортом в столице занимается 18,4% населения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева