Датские гандболисты отобрали у белорусов последний шанс

8 мая на площадке "Минск-Арены" состоялся очередной отборочный матч мужского чемпионата Европы-2012 по гандболу. Беларусь принимала у себя команду Дании. Игра завершилась со счетом 29:33 (первый тайм — 14:13) победой гостей, пишет БелаПАН.

Команда Беларуси вела практически весь первый тайм и в начале второго, но затем более опытные скандинавы перехватили инициативу и довели игру до победы.

В другом матче пятого тура в отборочной группе 7 Швейцария проиграла дома России — 29:32.

Положение команд: Дания — 8 очков (разница мячей 173-147), Россия — 8 (167-158), Беларусь — 4 (154-168), Швейцария — 0 (143-164).

Беларусь потеряла шансы на выход в финальную часть турнира. В заключительном матче квалификации ЧЕ-2012 Беларусь сыграет на выезде с Россией.