Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Яндекс не виноват, что покупка секс-трусиков – уже не секрет (видео)
    В открытом доступе оказалась информация о клиентах интернет-магазинов — парфюмерии, одежды, запчастей и даже секс-шопов...
  2. Социальную сеть Google+ объединят с сервисом Gmail
    Для Google интеграция с успешным почтовым сервисом может означать приток новых пользователей, а для Gmail — возможность предотвратить отток нынешних...

Спорт

PUTIN «взорвал» сайт белорусского президента


Уже более двух часов (на момент написания этих строк) недоступен сайт президента Беларуси. В Администрации президента заявляют, что это — «временные трудности», но все симптомы свидетельствуют о кибератаке…

На ресурсе putinvzrivaetdoma.org объявлено, что сложности с доступом к сайту белорусского президента — результат организованной ими DDOS-атаки: «Успешно взорван сайт президента Белоруссии president.gov.by. Желаем белорусам скорейшего выхода из кризиса и нового, адекватного лидера».



Почти все предпринятые сотрудниками интернет-газеты Naviny.by попытки загрузить главную страницу президентского сайта были безрезультатны, лишь в паре случаев часть контента загрузилась.

Руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий говорит, что это — «временные трудности». В Оперативно-аналитическом центре при Администрации президента, который является регулирующим органом, ответили, что причины недоступности сайта еще выясняются.

Между тем ресурс host-tracker.com, предлагающий услуги мониторинга доступности интернет-сайтов, подтверждает, что примерно две трети обращений к сайту белорусского президента безрезультатны; сервер выдает ответ «Unknown reason (e.g. unexpected eof, timeout». Вероятнее всего, сервер, на котором хостится сайт белоруского президента, просто не справляется с большим количеством запросов, организованным злоумышленниками. Почти половина запросов отправляется с серверов Северной Америки.

 

Ресурс «Путинвзрываетдома», как позиционируют себя сами его владельцы, — «инструмент для проведения коллективных распределенных ddos-атак (от англ. Denial of Service, Отказ в обслуживании), целью которых является выведение сайтов из строя путем перегрузки мощностей атакуемых серверов. Каждый посетитель может принять участие в атаке, добровольно предоставляя ресурсы своего компьютера. Принцип атаки базируется на открытии большого количества подключений с помощью JavaScript на клиентской стороне». В списке своих «побед» ресурс приводит более тридцати сайтов, но сайт белорусского президента в нем — пожалуй, самый «громкий». 

Как стало известно интернет-газете Naviny.by, сайт «Путинвзрываетдома» зарегистрирован на имя Helga Putana, якобы проживающей по адресу Москва, ул. Ленина, 10 кв. 29. При регистрации сайта был указан недействительный номер московского телефона. Ранее у этого ресурса уже были отобраны три доменных имени.

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 55)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Молодцы! Пусть знают что не только они все могут! Свободу попугаям!
  • Пока недоступен блог Александра Лукашенко, пресс-служба Администрации Президента рекомендует посещать блог Рыгора Александровича. Он доступен по адресу http://blog.vseti.by и не подвергается атакам хаккеров, так как очень мощно защищён и координируется активистом экстремистской молодёжной организации БРСМ.
  • удалось зайти http://putinvzrivaetdoma.org/ резервный сайт http://www2.putinvzrivaetdoma.org/
  • Так почему только сегодня-то?..
  • это состязание - кто кого завалит. ставлю на Putin"a
  • Angmarsky 13.06.2011 // 19:47 Оба сайта не работаю, что лукафашистский, что "взрывательный". -------------------------------- типа взаимозачет ...

Интересные Факты

Загрузка ...