Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Белорусский силач Хоронеко поразил Москву

 

Выступая 4 сентября на Манежной площади в Москве, белорусский силач Вячеслав Хоронеко совершил 10 кувырков назад, удерживая в левой прямой руке 24-килограммовую гирю. Длина "силовой дорожки" составила 13 метров 40 сантиметров. При контрольном времени 3 минуты Хоронеко справился за 2 минуты 15 секунд. По приглашению клуба "Интер-стронг" силач был одним из участников 16-го международного фестиваля рекордсменов Книги рекордов Гиннесса, который прошел в российской столице в рамках Дня Москвы.

Предыдущий рекорд составлял девять кувырков. Хоронеко установил его в 2006 году в эфире российской телепрограммы "Наши рекорды", которую вел ныне покойный российский силач Владимир Турчинский.

"Сложность выступления на Манежной площади была в том, что на разминку вместо часа я получил лишь пять минут, а температура воздуха была низкой, — сообщил БелаПАН Хоронеко. — Я беспокоился за плечо и голову, на которую в апреле после взрыва в минском метро мне накладывали швы. К счастью, обошлось, хотя последние два кувырка дались тяжело, и голова еще побаливает".

К установлению этого рекорда Хоронеко, по его словам, готовился полгода. Две недели назад на тренировке он сумел выполнить 10 кувырков.

Это 132-й рекорд 50-летнего Хоронеко за 20 лет специализации в экстремальном поднятии тяжестей. Следующий рекорд он планирует установить 9 сентября в Минске на выставочном футбольном матче Беларусь — Россия, посвященном 100-летию белорусского футбола. Силач постарается поднять 100 раз 40-литровый бочонок с водой вверх на прямых руках быстрее 9 минут 55 секунд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева