Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Главный тренер «Динамо» считает матч с «Амуром» лучшим в сезоне

 

4 октября минское "Динамо" выиграло на своей площадке у лидера регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровского "Амура" со счетом 5:3 (0:1, 2:1, 3:1), уступая до 37-й минуты 0:2. После этой победы минский клуб с 17 очками после 10 встреч возглавил таблицу Западной конференции.

На пресс-конференции по окончании встречи главный тренер "Динамо" Марек Сикора признался, что нервничал перед игрой: "В прошлом году мы отлично сыграли на выезде, а дома провалились с командами из Сибири и Дальнего Востока, тем более что теперь "Амур" — лидер чемпионата".

"Однако я не раз уже говорил, что наша команда имеет характер, — отметил Сикора. — Были сложные моменты — 0:2, 2:3, но мы справились в конце концов. Думаю, для болельщиков это был красивый вечер".

С предположением журналистов, что это был для "Динамо" лучший матч в сезоне, тренер согласился: "Наверное, да". В то же время он подчеркнул важность дальнейшего совершенствования игры в большинстве. Команда дважды забросила, имея преимущество в одного игрока, но не смогла поразить ворота, когда два раза играла 5 на 3.

Сикора отметил, что многочисленные удаления динамовцев (семь, из них шесть с 7-й по 42-ю минуты) не связаны с его нервозным состоянием: "Я стараюсь не показывать это игрокам. Я послушался совета своего друга, тренера "Льва" Радима Рулика, который советовал играть с "Амуром" жестко, в тело".

Главный тренер хабаровского клуба Ханну Йортикка был немногословен. Причиной поражения он назвал многочисленные удаления, а на грамотно изложенный переводчиком на английский язык вопрос БелаПАН, насколько тяжел для него моральный удар, сказал по-русски: "Не понимаю".

После пресс-конференции Сикора немного задержался, чтобы Йортикка покинул конференц-зал первым. Чешский специалист пояснил, что перед тем как войти в помещение финн вел себя так, будто он, Сикора, злейший враг.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...