Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Где политзаключенные будут смотреть хоккей — за решеткой или дома?
    Чемпионат мира 2014 года будет насыщен политическими месседжами — как со стороны власти, так и со стороны правозащитного сообщества…
  2. Федерация меняет Скабелку на Хэнлона
    Приглашение Хэнлона — вопрос решенный. Осталось лишь согласовать детали контракта

Спорт

Юрий Чиж не против продать «Динамо», но желающих нет


Юрий ЧижПредседатель наблюдательного совета футбольного клуба «Динамо» Юрий Чиж спокойно относится к заявлениям, что ему необходимо продать клуб во имя его спасения.

«Да ради бога, пускай кто-то придет и купит. Десять лет я это слышу, но желающих сегодня впрячься в это ярмо добровольно никого нет. Кто-то может лучше — пускай, ради бога, у меня комплексов по этому вопросу нет», — заявил Чиж в интервью БелаПАН.

Он сообщил, что решение назначить главным тренером нынешнего наставника «Белшины» Александра Седнева является окончательным.

«Мы выбирали его не из одной кандидатуры, — сказал Чиж. — Импонируют его целеустремленность, желание работать и делать результат из того, что есть. Он работает над собой, учится. Сегодня редки специалисты, которые ищут, пытаются, копаются в себе, работают над своей капитализацией как тренера. Вопрос, сможет ли он справиться с нашими возможностями, которые будут предоставлены, чтобы это не расхолаживало, не расслабляло».

По словам Чижа, планируется оставить в команде игроков, которые показали себя с хорошей стороны, и укрепиться новичками. «Человек семь-восемь, мы думаем, реально привлечь со стороны, плюс своих молодых», — сказал он.

Как заявил Чиж, нынешний главный тренер Сергей Овчинников не поставил команде игру. «Я не комплексую — второе, третье или четвертое место. Он как специалист не справился с тем уровнем, объемом задач, которые на него возлагались. Он не будет тренером», — считает председатель наблюдательного совета.

Он отметил, что помнил о высказывании знаменитого нападающего, наставника сборной СССР Константина Бескова: «Из вратарей не получаются хорошие тренеры». «Но импонировало его (Овчинникова. — БелаПАН.) красноречие, все остальное... Время, которое мы проработали, прошло. Кроме как самому себе, он больше никому не нравится», — заявил Чиж.

«Мы даем возможность людям себя раскрыть. Другое дело, как они с этим справляются. Получается, к сожалению, далеко не всегда», — резюмировал он.

Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников возглавил «Динамо» в середине мая нынешнего года, когда команда находилась на 11-м месте. В 10 турах, с 21-го по 30-й (с 15 августа по 30 октября), команда не потерпела ни одного поражения, одержав шесть побед и четыре раза сыграв вничью. Затем последовало два поражения, и за тур до окончания чемпионата «Динамо» потеряло шансы войти в тройку призеров. 27 ноября команда играет на своем поле с «Минском», которому грозят переходные матчи со столичным «Партизаном», занявшим второе место в первой лиге.

Оценить материал:
Средний балл - 1.75 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • почитайте грамота.ру в части написания слова бог в русском языке ваше желание распространить свою безграмотность на всех просто поражает
  • Если владелец БАТЭ любит футбол, то и команда играет. А Минское Динамо докатилось до того, что мечтает занять четвертое место! И не в чемпионате СССР, а чемпионате Беларуси :) Причём, устраивают тренерскую чехарду. Зачем-то меняют тренеров каждые полгода. Причём, очень сомнительно, что Динамо Минск с новым тренером будет лучше Белшины. В тоже время нельзя сказать, что Юрий Чиж не способен добиваться успеха. Взять хотя бы сеть мирских супермаркетов ProSTORE. Отлично поставленный бизнес. Очевидно, приносит высокую прибыль и с поиском покупателей проблемы не будет :) Хотелось бы, чтобы владелец клуба больше внимания и денег уделял и выделял легендарному футбольному клубу.
  • Поддерживаю.
  • Уважаемая редакция, Вопрос многим может показаться совсем несущественным и не достойным внимания, но далеко не всем. Могу я Вас попросить писать слово Бог с большой буквы,так же как и любые о Нем упоминания? Был бы очень признателен, думаю и среди Вас есть люди верующие, а если не верующие, то уважающие взгляды других. Пасиба

Интересные Факты

Загрузка ...