Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

Спорт

Канадская звезда фристайла насмерть разбилась на тренировке

 

Канадская фристайлистка, которая могла бы претендовать на золото Олимпиады в Сочи, скончалась в американской больнице. 29-летняя Сара Бурк травмировалась 11 января во время тренировки в городе Парк-Сити (Юта, США). По словам представителя семьи, ее мозг получил необратимые повреждения, и вскоре спортсменка умерла, не приходя в сознание, сообщает BBC.

Лыжница тренировалась в суперпайпе — специальном ледяном желобе высотой свыше 5 метров. Выполняя трюк под названием "даблкорк" (как отмечает AP, для Бурк он был весьма простым), она неудачно упала и получила травму головы. В результате разрыва артерии кровь попала в мозг. Женщина потеряла сознание и до момента смерти в медицинском центре Университета Юты не приходила в сознание. Смерть наступила от остановки сердца.

Сара Бурк четыре раза становилась победительницей на зимних соревнованиях X Games. Она считалась одной из главных претенденток на олимпийское золото в 2014 году. Канадская спортсменка заняла четвертое место на чемпионате мира-2011 в Парк-Сити.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...