Белорусы выиграли россыпь медалей на открытом чемпионате Беларуси по самбо на призы президента

На 16-м открытом чемпионате Беларуси по самбо на призы президента, который прошел 23 февраля в минском Дворце спорта, больше всех медалей завоевали белорусы, пишет БелаПАН.

Победителями чемпионата стали белорусские самбисты Андрей Курлыпо (весовая категория до 52 кг), Ваэ Тутхалян (до 62 кг), Александр Кокша (до 68 кг), Алексей Степаньков (до 82 кг), Евгений Сёмочкин (до 100 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

Иван Анискевич (до 57 кг), Игорь Седой (до 68 кг), Алексей Романчик (до 74 кг) и Василий Кузнецов (до 100 кг) завоевали серебряные медали.

Обладателями бронзы оказались Нарек Аракелян и Дмитрий Алексашин (оба — до 52 кг), Ариф Багиров (до 57 кг), Игорь Мошко (до 74 кг), Сулейман Аскеров (до 100 кг).

Стоит отметить, что ввиду серьезных травм в турнире не смогли принять участие шестикратный чемпион мира Дмитрий Базылев (до 68 кг) и вице-чемпион мира-2011 Магомед Абдулганилов (до 82 кг).

На соревнованиях также выступили самбисты из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдовы, Латвии, Марокко, Сербии, Туркменистана, Южной Кореи, Греции, Украины, Литвы, России, Узбекистана, Турции, Румынии, Таджикистана, Армении и Ирана.

Второе место в медальном зачете заняла Россия, за ней Казахстан, Грузия, Украина и Болгария.