Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Гончаренко: «Вардар» — это дисциплина, организация, характер
    Борисовский БАТЭ начинает очередную лигочемпионскую кампанию. Первый соперник — македонский «Вардар»…
  2. «То, что мы проиграли — это не наши проблемы…»
    Naviny.by вспоминают наиболее примечательные события группового этапа Евро-2012, а также анонсируют матчи 1/4 финала...

Спорт

Мадридский «Атлетико» выиграл Лигу Европы


Футболисты мадридского «Атлетико» во второй раз стали победителями Лиги Европы УЕФА. В финальном матче, состоявшемся 9 мая на поле Национального стадиона в Бухаресте, «Атлетико» разгромил еще один испанский клуб «Атлетик» из Бильбао — 3:0 (Фалькао, 7, 34, Диего, 85).



Колумбийский форвард Радамель Фалькао второй год подряд стал лучшим бомбардиром Лиги Европы, забив 12 мячей. В прошлом сезоне этот нападающий выступал в составе победителя Лиги Европы-2011 португальского «Порту» и наколотил в ворота соперников 17 мячей, отмечает БЕЛТА.



В позапрошлом сезоне «Атлетико» выиграл Лигу Европы, победив в финале английский «Фулхэм» — 2:1 (в дополнительное время), а затем стал обладателем европейского Суперкубка, обыграв итальянский «Интер» со счетом 2:0. Кроме того, в разные годы команда из испанской столицы была обладателем Кубка кубков (1962) и Кубка Интертото (2007). В ее послужном списке 9 званий чемпиона Испании и столько же побед в розыгрыше Кубка страны.

На пути к поединку в румынской столице футболисты мадридской дружины после выхода из группы в матчах плей-офф одержали 8 побед. Подопечные аргентинского тренера Диего Симеоне последовательно обыграли итальянский «Лацио» (3:1, 1:0), турецкий «Бешикташ» (3:1, 3:0), германский «Ганновер» (2:1, 2:1) и испанскую «Валенсию» (4:2, 1:0).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...