1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Азаренко вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (1-й номер мирового рейтинга) вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Франции.

Поздним вечером 1 июня в третьем круге первая ракетка мира за 1 час 26 минут выиграла у Александры Возняк из Канады (58) — 6:4, 6:4. Счет личных встреч стал 3:1 в пользу белоруски.

Виктория Азаренко

Следующей соперницей Азаренко будет словачка Доминика Цыбулкова (16). Из восьми очных матчей белорусская спортсменка выиграла семь. Последний раз это произошло 26 марта в 1/8 финала крупного турнира в Майами — 1:6, 7:6 (9:7), 7:5. Та встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Азаренко во втором сете проигрывала 0:4 и 2:5. Две недели назад теннисистки должны были встретиться во втором круге соревнований в Риме, но первая ракетка мира снялась из-за травмы, напоминает БелаПАН.

Наивысшем достижением Азаренко на «Ролан Гаррос» является выход в четвертьфинал (2009, 2011). Ее соперница доходила до полуфинала (2009).