1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

В первом матче Евро-2012 сборная Польши сыграла вничью с греками

Сборная Польши сыграла вничью с командой Греции в матче открытия чемпионата Европы по футболу-2012, в котором были два удаления и незабитый пенальти, пишет РИА Новости.

Матч, состоявшийся в Варшаве, завершился со счетом 1:1, обе команды завершали встречу вдесятером. Хозяева повели на 17-й минуте после удара Роберта Левандовского, греки отыгрались на 51-й минуте усилиями Димитриса Салпингидиса.

Первый гол турнира забил Левандовский: нападающий дортмундской «Боруссии» головой замкнул фланговый навес одноклубника Якуба Блащиковского. На 44-й минуте греки остались в меньшинстве — Сократис Папастатопулос получил вторую желтую карточку за фол на Рафале Муравски. Перед самым перерывом в одной из атак сборной Греции мяч попал в руку лежащему в штрафной площади защитнику сборной Польши, однако судья пенальти не дал.

Греки отыгрались в начале второго тайма, когда вышедший на замену форвард ПАОКа Салпингидис воспользовался неразберихой в штрафной площади соперника. Голкипер «Арсенала» Войцех Щенсны пошел на перехват посланного с фланга мяча, дорогу вратарю «перебежал» защитник Мартин Василевски. Мяч опустился на газон в нескольких метрах от ворот, откуда его вколотил в сетку Салпингидис.

Судья уравнял составы на 69-й минуте. Щенсны получил красную карточку, сбив Салпингидиса в штрафной, и теперь не сыграет против сборной России 12 июня. Место в воротах занял Пшемыслав Титонь, которому удалось отразить одиннадцатиметровый удар в левый угол в исполнении Георгиоса Карагуниса. Вскоре активный Салпингидис еще раз поразил ворота польской сборной, однако судья зафиксировал положение «вне игры».

Позже во Вроцлаве пройдет второй матч группы А, в котором сразятся сборные России и Чехии.