Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Назначение Скабелки в сборную — смелая инициатива ФХРБ
    На олимпийскую квалификацию нашу национальную команду повезет тренер, не имеющий опыта на таком уровне, но уверенный в своих силах…
  2. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...

Спорт

Украина благодаря дублю Шевченко обыграла Швецию на Евро-2012


Сборная Украины вечером 11 июня в Киеве обыграла команду Швеции — 2:1 и возглавили турнирную таблицу в группе D.

Все забитые мячи в этом поединке уместились в 10-минутный отрезок в начале второго тайма и были проведены капитанами команд — Андреем Шевченко (55, 62) и Златаном Ибрагимовичем (52).



Как отметил после игры главный тренер сборной Украины Олег Блохин, его команда в последние 20 минут игры со шведами действовала крайне неубедительно, создав «запару».

«У меня сейчас только одно ощущение — приехать на базу и вытянуть ноги, — ответил Блохин на вопрос журналистов о том, чувствует ли он недоработки в действиях его игроков в защите. — А что касается обороны, то нас в последнее время только и критиковали, говоря о том, что ее вообще не существует. Однако я оцениваю действия всей команды. И хочу сказать, что в концовке матча, в последние 20 минут, установку не выполнила вся команда. Такая запара была, что мама дорогая. Напомнило мне первую игру на чемпионате мира 2006 года (с командой Испании — 0:4)».

Блохин считает, что его команда «в первом тайме имела территориальное и игровое преимущество». «Шведы, такое ощущение, вышли играть на ничью», — заявил он.

Меньше половины игроков шведской команды показали в матче со сборной Украины тот уровень игры, который бы соответствовал чемпионату Европы по футболу, заявил главный тренер скандинавской сборной Эрик Хамрен.

«На самом деле я не увидел никаких сюрпризов (от сборной Украины). Мы и рассчитывали на такую игру соперника. Перед турниром я говорил о том, что для победы нужны 11 игроков, которые бы сыграли на своем высшем уровне. Таких в первом тайме было только пять. А этого не достаточно. Но, повторюсь, не было никаких сюрпризов со стороны украинской сборной. Все игроки должны играть на хорошем уровне. И если не получаешь максимальной самоотдачи от футболистов, тяжело ожидать, что победишь в игре», — заявил Хамрен.

Специалист считает всего лишь стечением обстоятельств, что вот уже пять мячей подряд в ворота его команды влетают после ударов головой.

«Это часть футбола, поэтому мы ничего не можем сделать. Да, мы старались выбивать мяч после навесов, но не всегда нам это удавалось. Шевченко отлично играет в штрафной площади. Конечно, это не единственный игрок в сборной Украины, но он сыграл отлично», — рассказал тренер.

В целом же Хамрен считает, что сборная Швеции «должна была выигрывать эту встречу». «В первом таме Златан Ибрагимович пробил в штангу. Шансы у нас были, но мы их не использовали. Так бывает», — посетовал он.

Следующие матчи в группе D пройдут 15 июня: в Киеве сыграют Швеция и Англия, а в Донецке — Украина и Франция.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...