Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Португалия обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2012


Сборная Португалии сумела добиться минимальной победы над командой Чехии и пробилась в полуфинал чемпионата Европы. Единственный гол в четвертьфинальном матче, прошедшем вечером 21 июня в Варшаве, на счету Криштиану Роналду, огорчившего Петра Чеха на 79-й минуте матча.

Криштиану Роналду

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после матча заявил журналистам, что его подопечные были готовы к контратакующей игре соперника и такие действия чехов на поле не стали для них сюрпризом.

«Моя команда добилась очень хорошего результата, игра соперника не стала для нас сюрпризом. Мы изучали модель игры сборной Чехии и смогли сделать так, чтобы она имела как можно меньше возможностей забить. В первом тайме мы начали действовать не очень хорошо, но после этого нам удалось сыграть максимально высоко и отодвинуть игру от своих ворот. Благодаря этому быстрые и техничные игроки сборной Чехии не смогли создать много опасных моментов», — рассказал Бенту.

Тренер также отметил, что в ситуации, когда команда контролирует мяч на протяжении большей половины матча, самое важное — играть предельно внимательно, причем не, только в обороне, но и в атаке.

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек после поражения от португальцев заявил журналистам, что для чехов выход группы — это успех.

«Мы добились хорошего результата, выйдя из группы после первого поражения от сборной России. Для нашей команды выход в стадию четвертьфинала — это большой успех. Нам удалось создать очень хороший коллектив и позитивную атмосферу в команде. Что касается матча против Португалии, могу сказать, что мы знали, что португальцы любят и умеют атаковать. К сожалению, мы не смогли сдерживать их на протяжении всех 90 минут, и одна ошибка стоила нам очень дорого. Нужно признать, что соперник играл в этом матче лучше», — рассказал Билек.

Тренер похвалил своих футболистов за проявление характера на этом чемпионате Европы. «Мы никогда не сдаемся, даже в самых сложных ситуациях. У нас боевитая и молодая команда. Двери в сборную открыты для любого, кто будет хорошо играть. Если бы несколько лет назад мне сказали, что мы добьемся такого хорошего результата, я бы едва смог в это поверить», — сказал Билек.

Следующий соперник сборной Португалии определится 23 июня в противостоянии сборных Испании и Франции.

«Нам очень важно как можно быстрее начать восстановительные процедуры, чтобы привести наше функциональное состояние в норму. Что касается возможно соперника по полуфиналу, могу сказать, что на таких турнирах не бывает слабых команд», — заявил Бенту.

Матч полуфинала португальцы проведут с победителем этой пары 27 числа, а финал чемпионата Европы по футболу пройдет 1 июля в Киеве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева