Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

По неофициальным данным, Лукашенко не получил аккредитацию на Олимпиаду в Лондоне

 

"Президенту НОК Белоруссии А.Лукашенко оргкомитет олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт — вне политики?" Такое сообщение (орфография сохранена) появилось 24 июля в "Твиттере" на странице первого вице-спикера Государственной думы России, президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова, пишет БелаПАН.

Олимпиада в Лондоне пройдет с 27 июля по 12 августа. В июне британские СМИ, в частности "Гардиан", сообщили, что на открытие Игр прибудет рекордное число глав государств — около 120, но не приедут "лидеры из черного списка ЕС", в том числе Лукашенко.

Белорусский руководитель посещал летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине и зимние Олимпийские игры 1998 года в Нагано. 12 июля нынешнего года на открытии международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Лукашенко заявил: "Олимпиада очень отстает от нашего "Базара". Она политизирована, там очень много проблем. А "Славянский базар" — это островок свободомыслия, независимости, и у нашего "Славянского базара" многому можно научиться".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вместо олимпиады - парк Горького или где там в хоккей играет.Тоже нормально я считаю.