Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»
    Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.
  2. «Футбол для дружбы». Юные футболисты из 32 стран встретятся в Милане
    Беларусь вновь будет представлять юношеская команда борисовского БАТЭ.


Спорт

Георгий Кондратьев: постараемся прибавлять с каждой игрой

 

26 июля футбольная сборная Беларуси дебютировала на Олимпийских играх. В своем стартовом матче белорусы переиграли команду Новой Зеландии (1:0). В пятницу главный тренер белорусов Георгий Кондратьев поделился с Naviny.by впечатлениями от исторической победой, а также рассказал об ожиданиях от предстоящих поединков.

Георгий Кондратьев

— Георгий Петрович, с победой вас и всех нас! Что скажете о дебюте на Олимпийских играх?

— В начале было сильное волнение у ребят, но после забитого мяча они успокоились. Во втором тайме, конечно, жаль, что не забили больше. Нужно было более крупно выигрывать. Но все равно игрой я доволен, победой — тем более.

— Вы сказали, что ребята сильно волновались, а вы сами испытывали мандраж?

— Безусловно. Я перед каждым матчем волнуюсь. Я ведь уже неоднократно говорил, что хочу выигрывать всегда и везде.

— Многие специалисты отмечали, что Сергей Корниленко и Ренан Брессан могут не успеть вписаться в новый коллектив. Их игрой против новозеландцев вы довольны?

— Это не специалисты, это просто люди, которые, то ли завидуют, то ли просто вредители. Это не специалисты, я, по крайней мере, их не считаю специалистами. А нормальный человек никогда не скажет плохого слова о Корниленко или Брессане.

— В четверг ваша команда выглядела действительно неплохо, но есть ли потенциал для усиления игры? Все-таки, следующие соперники будут поопаснее…

— Да, потенциал есть, я его вижу. Постараемся прибавлять с каждой игрой. Дай Бог, это у нас получится.

— Некоторые также отмечали, что белорусы не умеют играть первым номером, между тем, вы владели мячом в игре с новозеландцами 67% времени. Так может ли, на ваш взгляд, Беларусь играть первым номером?

— Может. И мы стремимся к этому. С Бразилией, конечно, у нас не получится играть первым номером, значит, придется по-другому действовать. Вы ведь видели, сколько мы моментов создали с новозеландцами, значит, можем. Надо только чуть-чуть в реализации добавить.

— Вы сами сейчас упомянули реализацию моментов. Как быть с ней, ведь она у белорусской сборной хронически хромает?

— Здесь многое решает дело случая. Сантиметры решают. Взять момент Корниленко, например. Здесь не только умение, но еще и просто удача. Где-то от нас она отвернулась в четверг.

— Чем-то вы остались недовольны по игре с Новой Зеландией?

— Негативные моменты, они есть, как и в игре любой команды. Но, если честно, сейчас не хотелось бы о них говорить.

— Удалось ли вам посмотреть матч Бразилии и Египта? Может быть, увидели что-то новое для себя в игре этих команд?

— Мы сейчас в автобусе находимся, едем в Манчестер. Приедем на место, будем разбирать. Встречу бразильцев и египтян посетил Алексей Вергеенко. У нас будет и запись, и живые впечатления.

— Георгий Петрович, Беларусь на данный момент является лучшей из всех европейских команд на Олимпиаде. Для вас это что-то значит?

— Серьезно? Если честно, пока вы не сказали, даже и не знал об этой статистике. Нет, я на этом не зацикливаюсь. Мы поставили перед собой задачу выхода из группы — вот что меня заботит.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева