Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Прага побила рекорд Минска по посещаемости матчей КХЛ


На матче чемпионата КХЛ между чешским «Львом» и московским «Динамо», который состоялся 9 октября на льду «О2 Арены» в Праге и завершился победой российского клуба (1:0), был побит рекорд посещаемости матчей Континентальной хоккейной лиги, принадлежавший «Минск-Арене» и державшийся с 27 февраля 2011 года, сообщает БЕЛТА.

По информации сайта КХЛ, согласно данным системы учета прохода зрителей через турникеты «O2 Арена» в Праге, 9 октября матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Лев» и «Динамо» (Москва) посетили 16 304 зрителя. При этом до аншлага пражский стадион не дотянул: «О2-Арена» способна принять 17 360 человек.

Прежний рекорд посещаемости матчей КХЛ равнялся 16 039 зрителей и был установлен на «Минск-Арене» в четвертом матче первого раунда плей-офф между минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», который прошел 27 февраля 2011 года и завершился победой ярославской дружины (4:2).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно узнать, а в Праге тоже существует практика привоза на хоккейные турниры учащихся и "представителей трудовых коллективов"?